"

День матери школьники Махачкалы отметили праздничным концертом

Фото:
2163
3 минуты
В махачкалинском многопрофильном лицее №39 им. Б. Астемирова 25 ноября в рамках празднования Дня матери был организован большой концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поздравить матерей пришли многочисленные гости, представители Ленинского района столицы, председатель правления Благотворительного фонда имени Бурлият Ибрагимовой Заур Амиралиев, президент фонда Патимат Шуайбова, директор школы Гульбарият Абдулжалилова, педагогический коллектив, учащиеся школ и их родители.

Открывая торжественное мероприятие, директор Махачкалинского многопрофильного лицея №39 им. Б. Астемирова Гульбарият Абдулжалилова отметила, что такие праздники развивают творческие способности детей, закрепляют семейные устои и объединяют коллектив родителей в большую дружную школьную семью.

«Каждый год в последнее воскресенье ноября мы отдаем должное внимание нашим матерям, их сердцам, наполненным безграничной любовью к детям и близким, их рукам, дарящим тепло и заботу окружающим. Именно мать воспитывает ребенка, формирует у него духовно-нравственные ценности, учит понимать, оценивать окружающий мир и строить с ним свои отношения», – сказала она.

По словам директора лицея, женщинам приходится взваливать на свои хрупкие плечи ответственность не только за воспитание детей и семейный очаг, но и наравне с мужчинами трудиться.

«Низкий земной поклон вам, дорогие наши матери! Искренне желаю вам здоровья, тепла и взаимопонимания в семьях, добра и спокойствия вашим сердцам. Пусть дети вас всегда только радуют. Мне очень повезло, потому что в нашем лицее 2 660 детей, и каждого из них я считаю своим ребенком. Это не просто ученики нашей школы. Это дети, за которых мы всегда болеем душой, радуемся их победам», – подчеркнула Абдулжалилова.

В ходе выступления была отмечена и благодарность родителям от Благотворительного фонда имени Бурлият Ибрагимовой за их активную жизненную позицию и участие в общественной жизни Махачкалинского многопрофильного лицея №39 им. Б. Астемирова.

Поздравляя женщин с праздником, Заур Амиралиев сказал, что материнство само по себе – целый мир. Мать открывает себя заново в беззаветной любви, посвященной детям, счастье матерей – это счастье детей. Он также пожелал добра, счастья, любви и уважения детей.

«Этот праздник – не просто дань глубокого уважения и любви к вам, но и признание вашей роли в обществе. Вы успешно сочетаете материнские обязанности в трудовой и общественной жизни лицея. Все мы видим преобразования, которые происходят в нашей столице с приходом нового главы города Мусы Мусаева.

Сохранение этих позитивных преобразований и воспитание бережного обращения к городским объектам во многом зависит от вашего материнского воспитания. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, чтобы каждый день был согрет теплом семейной доброты, вниманием дорогих и близких людей. А успехи детей и внуков вызывали улыбки на ваших лицах», – резюмировал Амиралиев.

На празднике были отмечены и многодетные семьи. Для них танцевальная группа исполнила шуточный танец. Затем концерт продолжили учащиеся, они читали красивые стихотворения, артистично сыграли сценки. Также звезды дагестанской эстрады порадовали гостей своими композициями.

Напомним, что в рамках празднования Дня матери в школе проходят конкурсы чтецов, в ходе которых учащиеся демонстрируют любовь и почитание мамы. Для малышей был организован конкурс рисунков, где дети могли изобразить своих мамочек. В рамках празднования Дня матери в школьной библиотеке работают выставки. Выставка «Образ матери в литературе и искусстве» насчитывает около 30 экспонатов, среди которых – книги, альбомы и художественные иллюстрации, отражающие образ матери.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела