"

Актуальные проблемы молодежи Дагестана обсудили в налоговом институте в Махачкале

Фото:
1589
1 минута
Очередную беседу из цикла «Здоровая семья – богатство страны» работники Городского молодежного центра при комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы провели со студентами Северо-Кавказского государственного налогового института.

Во встрече принял участие и руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов, который рассказал о том, как важно и жизненно необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Также он продемонстрировал социальный ролик, призывающий ценить жизнь и здраво оценивать ситуации на дорогах.

О том, что проблема наркомании на первом месте, и многом другом рассказала представитель Управления здравоохранения города Сижарат Алибекова. Директор молодежного центра, председатель городского Молодежного парламента Тимур Саркаров призвал всех присутствующих активно принимать участие в общественной жизни города, способствовать его улучшению новыми идеями и проектами.

О роли нравственного воспитания и его влиянии на благо здоровья человека и его окружающих поведал работник отдела просвещения Духовного управления мусульман Дагестана Мухаммед Гаджиев.

Студенты задавали гостям вопросы, высказывали свои мысли по обсуждаемой теме. Все присутствующие стали участниками благотворительной акции «Ноты милосердия» в поддержку Айшат Шихкебировой, у которой одно из самых тяжелых заболеваний в мире – буллезный эпидермолиз (болезнь бабочки). Активисты комитета по делам молодежи факультета иностранных языков ДГУ объявили, что 20 декабря в актовом зале ДГУ пройдет благотворительный концерт с участием звезд дагестанской эстрады.

Дискуссионные площадки проходят во всех средне-специальных и высших учебных заведениях города.

Новости раздела