"

Акция «Скажи «нет» наркотикам» прошла в махачкалинской гимназии

Фото:
1165
1 минута
Антинаркотическая акция «Скажи «нет» наркотикам» прошла 6 мая в МБОУ «Гимназия №1» города Махачкалы. Мероприятие было проведено Комитетом Собрания депутатов по образованию, здравоохранению, культуре и науке, Молодежным парламентом при махачкалинском городском Собрании, Управлением МВД РФ по г. Махачкале.

На встрече с учащимися старших классов старший дознаватель УМВД РФ по г. Махачкале, майор полиции Арсен Муртазалиев высказал озабоченность ростом числа лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами, и перечислил основные меры, принимаемые Управлением в этом направлении.

Депутаты городского Собрания и Молодежного парламента при МГС подчеркнули важность участия самых молодых людей в деле противодействия не только распространению наркотикам, но и в формировании будущего своего города и республики в целом.

Далее состоялся просмотр социального ролика антинаркотической направленности. Формат встречи перешел в беседу со школьниками. Ученики задавали гостям интересующие их вопросы. Так, отвечая на вопрос одного из учащегося школы о возможности введения вознаграждения за информацию о том, где производят и торгуют наркотиками, депутат Молодежного парламента при МГС Гасан Магомедов ответил, что проблема стоит настолько остро, что в поиске методов и форм борьбы возможны самые разные подходы, в том числе и материальное стимулирование.

Данная акция является не последней, планируется ее проведение во всех образовательных учреждениях города.

Новости раздела