"

Администрация Махачкалы призвала горожан прекратить жестокое обращение к бродячим собакам

Фото:
756
1 минута
Администрация города Махачкалы, зоозащитные организации Дагестана «Зоолайф» и «Эколайф» и Ассоциация юристов и специалистов по правам и защите животных «Зооправо» призывают горожан не  допускать жестокого обращения к собакам и проявить к ним гуманное отношение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника, администрацией города была проделана масштабная работа по строительству и вводу в эксплуатацию первого в республике специализированного питомника для содержания беспризорных собак – муниципального унитарного предприятия «Питомец».

«Питомник оборудован всем необходимым ветеринарным и кинологическим оборудованием, а также специальным помещением для стерилизации и врачебного осмотра. Всего построено 40 вольеров для карантинного содержания собак.

В связи с этим просим сообщать о местах скопления бездомных животных, особенно если они проявляют агрессивность. По этой информации будут приняты оперативные меры по отлову и вывозу их в питомник. В случае, если владелец собаки по разным причинам хочет отказаться от своего питомца, просьба сдавать его в питомник или сообщить, чтобы работники питомника приехали на специально оборудованном автомобиле и забрали его», - сообщили в администрации.

Телефоны для обращений горожан в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Махачкалы 67-21-23, 67-21-53 и 112. Телефоны МУП «Питомец» 8(989)673-17-57и 8(928)512-63-57.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела