"

Вопросы заключения контракта на военную службу и призывной кампании обсудили в Магарамкентском районе

Фото: пресс-служба Магарамкентского района
70
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов провел с главами сельских поселений совещание по вопросу реализации поставленных задач по привлечению граждан к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали главы сельских поселений района, заместитель главы администрации МР Тимур Техмезов, военный комиссар района Эльман Гаджиев, председатель районного Собрания Назир Алияров, представители общественных организаций муниципалитета.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы хода призывной кампании в районе.

Главам сельских поселений руководитель муниципалитета напомнил о важности проведения совместно с ВУС сельских поселений качественной информационно-разъяснительной работы среди граждан, пребывающих в запасе, об особенностях военной службы по контракту, социальных гарантиях и преимуществах прохождения военной службы для военнослужащих и членов их семей.

«Государством сегодня созданы все необходимые условия, определены меры материальной поддержки и социальные гарантии», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

При заключении контракта на срок от года и более единовременно выплачивается 195 тысяч рублей. Далее в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет ежемесячная выплата контрактника составит 204 тысячи рублей.

Промежуточные итоги по призыву срочников в разрезе каждого населенного пункта района озвучил военный комиссар района. По его словам, по призывной кампании по Магарамкентскому району план перевыполнен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела