"

В Центре традиционной культуры Магарамкентского района организовали концерт «Молодежь против наркотиков»

Фото:
2013
1 минута
В целях профилактики наркомании в молодежной среде в Центре традиционной культуры Магарамкентского района состоялся концерт «Молодежь против наркотиков» с участием молодых исполнителей Мирзе Бейбалаева, Арсена Девришева, Кемрана Рагимханова, а также молодого ашуга Каира, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами проведенного мероприятия выступили министерство по делам молодежи РД, молодежное волонтерское антинаркотическое движение, администрация муниципального района, МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму».

Слушателям пришелся по вкусу речитатив в исполнении молодых рэперов, а также любовно-лирический и нравоучительный жанр в репертуаре ашуга.
Публика с восторгом воспринимала ритмичную музыку, воспроизведя эмоции, заложенные в ней. По реакции слушателей можно было констатировать, что исполнителям удалось с помощью ритма и эмоций донести свои мысли и чувства.

Ведущая мероприятия, руководитель волонтерского движения Ангелина Асварова умело подошла к своей роли, в том числе удерживая интерес гостей на протяжении всего мероприятия очарованием и обаянием. Она не только представляла выступающих молодых исполнителей, но в перерывах между выступлениями рассказывала о вреде наркомании, пагубных физиологических последствиях употребления наркосодержащих веществ, курения и призывала вести здоровый образ жизни, ценить жизнь, которую можно и нужно наполнять настоящими радостями и удовольствиями.
Активисты волонтерского движения полны решимости продолжить начатое и осознают весь масштаб угрозы, исходящей от наркомании при несвоевременной профилактической работе с молодежью.

«По заверениям помощника руководителя волонтерского движения Кахримана Заидова, практика подобных встреч с молодежью будет продолжена и пополнена новым содержанием. В скором времени волонтерское движение планирует также определиться с собственным логотипом», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела