"

Правительственная делегация участвовала в заседании АТК Магарамкентского района

Фото:
2245
2 минуты
В Магарамкентском районе прошло очередное расширенное заседание Антитеррористической комиссии с участием правительственной делегации РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе заседания комиссии приняли участие советник Главы Республики Дагестан Далгат Фейзуллаев, представитель Главы РД по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в Южном территориальном округе Замир Шайдабеков, руководители правоохранительных органов, ответственные работники администрации, главы сельских поселений, представители общественных организаций.

Открыл работу заседания председатель Антитеррористической комиссии муниципального района Фарид Ахмедов, который, поприветствовав всех, подчеркнул необходимость объединения усилий по профилактической антитеррористической работе в муниципальном районе с учетом активизации деятельности представителей бандподполья в некоторых соседних муниципальных районах.

Далгат Фейзуллаев обратил внимание собравшихся на некоторые вопросы организации противодействия терроризму, обсуждавшиеся на проходившем в июле совместном заседании Антитеррористической комиссии в РД и Оперативного штаба в РД, которые актуальны именно на муниципальном уровне.

С докладами по вопросам повестки дня выступили заместитель главы администрации муниципального района по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов и заместитель начальника полиции отдела МВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев. Рассматривались вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан на территории муниципального района. Особое внимание было уделено мерам по усилению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

На мероприятии было отмечено о проводимых оперативных и профилактических мероприятиях, направленных на улучшение обстановки в районе, а также об имеющихся недочетах, выявленных в работе некоторых учреждений и организаций. Фарид Ахмедов призвал в кратчайшие сроки завершить работу по установке технических средств в целях усиления антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов, а также повсеместно проявлять бдительность.

Все отмеченные недочеты в работе соответствующих структур и учреждений нашли отражение в рекомендациях, которые были выработаны на заседании комиссии.

Новости раздела