"

В Магарамкентском районе идет сбор урожая озимых зерновых

Фото:
1438
1 минута
В частных хозяйствах Магарамкентского района начался сбор урожая озимых зерновых и идет заготовка кормов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, опытно-производственное хозяйство «Гоганское» в настоящее время собрало 28 центнеров с гектара. Всего убрана площадь 100 га.
В ООО «СГИВ» завершили сбор озимых. Урожайность составила 27 центнеров с га.

Продолжается активная работа по сбору урожая в СПК «Гранит». Ожидаемая урожайность в этом году составляет более 40 центнеров с гектара.
В этом году частным арендаторам Магарамкентского района предстоит собрать урожая озимых с общей площади более 800 га. Работа сейчас в разгаре, задействовано четыре комбайна и все работают в непрерывном режиме. Благо, пока погодные условия благоприятствуют сбору. Специалисты отмечают важность сбора урожая вовремя, чтобы не опоздать и не собрать раньше времени. Ранний сбор сопровождается дополнительными затратами на досушивание зерна, а поздние сроки сбора приводят к определенным потерям зерна в процессе сбора из-за переспелости.

«В среднем же ожидаемая урожайность в этом году составляет 23-25 центнеров с одного гектара. Вскоре после сбора озимых в районе наступит пора уборки овощей, картофеля и плодовых культур», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела