"

Ход подготовки к муниципальным выборам обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
2811
1 минута
В администрации Магарамкентского района прошло совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с подготовкой и организацией муниципальных выборов, которые намечены на 13 сентября текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие ответственные работники администрации, некоторые главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций и представители правоохранительных органов района.
С докладом по рассматриваемым вопросам выступил начальник отдела взаимодействия с органами местного самоуправления и работы с обращениями граждан Анвар Абдулгалимов.

«Докладчик проинформировал о принятых постановлениях, распоряжениях администрации района и решениях представительных органов сельских поселений в рамках подготовки к муниципальным выборам. В частности, было отмечено о своевременном внесении изменений в устав муниципального района и уставы сельских поселений в соответствии с Законом Республики Дагестан «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Республики Дагестан и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан» и об их регистрации в Управлении Минюста РФ по РД», – добавил собеседник.

Председатель территориальной избирательной комиссии Магарамкентского района Мамали Генджалиев, поблагодарив руководство района за поддержку и заботу в проводимой работе, отметил, что в настоящее время Магарамкентский район выступает передовым по различным показателям организации подготовки к выборам. Он также сообщил, что процесс регистрации кандидатов в районе идет в рамках действующего законодательства, в спокойной обстановке, без тревожных проявлений.

Глава района Фарид Ахмедов в свою очередь отметил оправданность инициативы Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, направленной на восстановление управляемости в республике, благодаря которой выборная власть станет ближе к народу, то есть народный депутатский корпус будет сформирован на сельском уровне.

По итогам совещания приняты рекомендации, призванные провести муниципальные выборы на должном организационном уровне.
Далее на совещании были обсуждены и другие текущие рабочие вопросы.  

Новости раздела