"

Муниципальный форум «Движение первых» прошел в Магарамкентском районе

Фото:
149
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в районе на базе Оружбинской школы прошел муниципальный форум «Движение первых». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, 14 июля 2022 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодёжи». Как отметил Президент: «Движение первых» должно быть доступно    как   в    больших городах, так и   в    маленьких поселках – словом на всей территории нашей необъятной страны, чтобы «каждый ребенок, подросток и молодой человек имел возможность     для    самореализации».

С приветственным словом к участникам форума обратился глава Магарамкентского района, председатель координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи Фарид Ахмедов. Руководитель муниципалитета приветствовал гостей   и   всех участников форума.

«Движение первых» – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей; уникальная возможность для реализации идей. Это   новая история, отличная от других, потому что в этой истории главными авторами являетесь вы – дети Великой России. Поэтому будьте настоящими патриотами своей страны, верными своей клятве! Цените и любите нашу Родину, прославляйте ее, гордитесь ей!» – отметил он, обращаясь к участникам форума.

Далее с приветственной речью выступила и представитель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Аида Булатова. Представители регионального отделения поблагодарили организаторов за подготовленное интересное мероприятие.

Форум «Движение первых» собрал представителей различных образовательных организаций и стал площадкой для демонстрации достижений и творческого потенциала разных учреждений муниципалитета. Отметим, что форум собрал молодежь не только из Магарамкентского района, но и из соседних – Докузпаринского и Сулейман-Стальского районов.

Также в рамках форума прошла акция «Мы граждане России». Глава района вручил первые паспорта 18 -ти участникам «Движения первых», поздравил с торжественным событием для каждого из них, так как они становятся гражданами Российской Федерации.

После прошли тренинги на командообразование, выступления региональных спикеров, работали интерактивные площадки по семи направлениям движения. Завершилось мероприятие вручением подарков и общей фотографией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела