"

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД провел выездной прием граждан в Магарамкентском районе

Фото:
901
1 минута
В администрации Магарамкентского района 25 марта министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов провел выездной прием граждан. В его работе принял участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием велся по предварительной записи. Обращения в основном касались вопросов инфраструктуры и социальной сферы, благоустройства межпоселенческих дорог, газификации, строительства школ. Прозвучало в ходе приема и одно обращение личного характера. С просьбой оказания содействия в строительстве дороги, ведущей от республиканской трассы в с.Гарах обратился житель этого села Асеф Кунахов. Напомним, что руководство района ранее обращалось в разные ведомства с просьбой решить этот вопрос. Мусафенди Велимурадов отметил, что нужно подготовить проект и представить его в указанное ведомство. По вопросу строительства школ в селах Самур, Оружба и Яраг-Казмаляр обратились директора школ совместно с главами этих сёл и депутатами сельского Собрания.

Этот вопрос, неоднократно поднятый руководством района, каждый раз упирался в какие-то препятствующие моменты. В ходе обсуждения были рассмотрены все возможные варианты решения озвученной проблемы. С вопросами оказания содействия в реконструкции автомобильной дороги Тагиркент - Приморск и газификации в село Азадоглы обратились к Министру жители этих сел. В своем эмоциональном обращении Мамед Магомедов отметил, что жители села Азадоглы очень надеются на положительное решение этого вопроса.

Все озвученные вопросы министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела