"

Ход подготовки лагеря «Приморский» к началу летнего сезона проинспектировали в Магарамкентском районе

Фото:
2015
2 минуты
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадовым посетили детский оздоровительный лагерь «Приморский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова Мусафенди Велимурадов совместно с Фаридом Ахмедовым в сопровождении первого заместителя главы администрации Габибуллаха Мурадалиева, начальника Роспотребнадзора РД по району Икрама Алиева, руководителя отделения МЧС в МР Заира Велимурадова проинспектировал ход подготовки детско-оздоровительного лагеря «Приморский» к началу летнего оздоровительного сезона.

Делегация осмотрела территорию лагеря, спальные корпуса, столовую, пищевой блок, медицинский пункт и санитарно-гигиенические объекты. Руководитель ведомства отметил важность своевременного завершения ремонтных работ к началу сезона.

В ходе проверки Мусафенди Велимурадов особое внимание уделил вопросам организации питания для отдыхающих детей, санитарно-гигиенической обработке мест общего пользования, подготовке педагогического и медицинского персонала, а также обеспеченности пищевого и медицинского блоков необходимым оборудованием. Что касается питания для детей, руководитель ведомства отметил, что положительным моментом является здоровое натуральное питание, закупаемое в лагерь со свежей грядки сельхозтоваропроизводителей района. Это не только экологически чистая продукция, но и здоровье

Также была проверена система пожарной безопасности. Этот вопрос находится под особым контролем руководства района. В лагере уже установлена система оповещения в случае пожара – это мощная пожарная сигнализация автоматического оповещения «Стрелец-мониторинг». Как отметил глава района, данная противопожарная система установлена уже в пяти школах Магарамкентского района.

Директор ДООЛ «Приморский» Ибрагим Магомедов отметил, что на данный момент полным ходом идет подготовка к сезону и к середине июня, к началу сезона, лагерь будет готов принять воспитанников, которых с каждым годом становится больше и больше. По словам директора, ежегодно 150 – 200 детей приезжают отдыхать в лагерь из всех соседних районов.

Расположен лагерь «Приморский» в уникальной живописной местности. Окруженный реликтовым лесом в двух шагах от моря, где чистая морская вода привлекает туристов даже из России, комфортабельное здание со всеми удобствами – все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

По итогам осмотра директору лагеря были даны соответствующие рекомендации, в том числе особое внимание уделить познавательной культурно-развлекательной программе для детей. Было рекомендовано проводить различные экскурсии с посещением исторических достопримечательностей района, которые помогут ребенку провести лето с пользой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела