"

Магарамкентский район присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/CПИД»

Фото:
1787
1 минута
С 15 мая проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором акции выступает Фонд социально-культурных инициатив при поддержке министерства здравоохранения РФ и заинтересованных министерств и ведомств.

В рамках акции 18 мая в Магарамкентской центральной районной больнице состоялось мероприятие, в ходе которого врач-терапевт Марина Багаудинова рассказала о признаках, статистике и профилактике распространения ВИЧ-инфекции. Специалист обратила внимание, что проблема ВИЧ/СПИД касается каждого. Вирус не выбирает людей по возрасту и полу, в определенных ситуациях он может попасть в организм любого человека.
Мероприятие проходило под руководством заведующего районным терапевтическим отделением Играми Мустафаева.

Коллектив медработников пожелал всем жителям Магарамкентского района здоровья и благополучия, а также не забывать о том, что ВИЧ и СПИД относятся к заболеваниям, которые приводят к летальному исходу и несут угрозу обществу, и что очень важно их своевременное диагностирование.

Отметим, что акция продлится до 21 мая – Всемирного дня памяти жертв ВИЧ/СПИД. Главными целями этой памятной даты являются информирование общества о способах передачи заболевания, о методах лечения, о важности своевременного диагностирования болезни, а также почитание памяти умерших.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела