"

Вопросы развития образовательного процесса в школах обсуждены в Левашинском районе

Фото:
1072
1 минута
Совещание директоров школ по обсуждению вопросов развития процесса обучения в школах состоялось 28 сентября  в актовом зале администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы района Абдусалама Дибирова. В нем приняли участие начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов, заместители главы района, специалисты отдела образования и директора школ.

По вопросам подготовки к проведению предметных  олимпиад выступил заместитель начальника отдела образования Чупан Чупанов. Он сообщил об изменениях в проведении муниципальной олимпиады среди учащихся по всем предметам, а также подчеркнул необходимость подготовки помещений Левашинской гимназии для проведения олимпиад.  

«Директорам всех школ необходимо вовремя представлять отчеты о проведенных школьных олимпиадах и обеспечить явку школьников на муниципальный этап», – подчеркнул он.

Далее по вопросу охвата детей учебным процессом выступил заведующий информационно-методического центра отдела образования администрации района Багавудин Гаджимагомедов.

В своем докладе он отметил, что проводится определенная работа по сверке списков детей школьного возраста со списками сельской администрации. В результате этих мероприятий в некоторых школах были выявлены отсутствующие учащиеся без соответствующих справок. Были даны указания в недельный срок подготовить всю необходимую документацию на отсутствующих учащихся.  

«Директорам школ необходимо вести постоянную работу по затребованию справок на детей, не проживающих на территории сельской администрации», – заключил он.

Участниками совещания были  обсуждены вопросы организации дополнительных занятий по подготовке к ЕГЭ. Подводя итоги совещания, Абдусалам Дибиров призвал всех усилить работу по организации охвата детей учебным процессом, а также провести муниципальный этап олимпиады на высоком организационном уровне.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела