"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в Левашинском районе

Фото:
983
2 минуты
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 28 сентября в администрации Левашинского района под председательством 1-го заместителя главы района Абдусалама Дибирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие ответственный секретарь комиссии Тайгиб Тайгибов, инспектор полиции ПДН Левашинского РОВД Марьям Алиева, инструктор-методист информационно-методического центра при отделе образования администрации района Магомедшамиль Айгумов, ведущий специалист органа опеки и попечительства при администрации района Асадула Нурмагомедов.

По вопросу о работе учреждений образования района по полному охвату детей школьного возраста учебой выступил Магомедшамиль Айгумов.

Он отметил, что на совещании директоров широко обсуждался данный вопрос. «К 1 сентября 2016 года все школы Левашинского района были подготовлены к новому учебному году. Все специалисты отдела образования выезжали по школам для выявления несовершеннолетних детей, не посещающих школу. Особенно остро обсуждался вопрос о принятии мер по административному правонарушению несовершеннолетних детей из сел Уллуая и Эбдалая Левашинского района, обучающихся в исламских учебных заведениях и пропускающих занятия в школе. Проводится работа с родителями, которые по разным причинам не хотят, чтобы дети ходили в школу. Также проходит работа по подвозу детей из отдаленных мест на автобусах в школы», – заключил он.

По данному вопросу выступили и другие члены комиссии. Выслушав всех докладчиков, председатель комиссии Дибиров подвел итоги.  Он отметил, что всем отделам администрации и членам КДН необходимо усилить работу по полному охвату детей школьного возраста учебным процессом и больше уделять внимание детям из социально неблагополучных семей.

Далее комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приступила к рассмотрению административных материалов. Тайгиб Тайгибов заметил, что на рассмотрение в КДН поступило 5 административных материалов.

Марьям Алиева подчеркнула, что был приглашен для обсуждения несовершеннолетний Магомед Исмаилов, 1999 года рождения, уроженец села Нижнее Чугли со своей матерью Патимат Гаджиевой, так как несовершеннолетний находился на улице в ночное время суток после 22 часов без сопровождения родителей. Он и был доставлен в отдел МВД России по городу Каспийску, на мать составлен протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Выслушав и обсудив выступления всех докладчиков, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла соответствующие решения по каждому обсужденному вопросу. Подводя итоги заседания, Абдусалам Дибиров дал поручения ответственным лицам инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД района работать в тесном сотрудничестве с органами и учреждениями профилактики, а также усилить работу всех заинтересованных структур для полного охвата детей школьного возраста обучением и воспитанием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела