"

Совещание глав сельских поселений состоялось в Левашинском районе

Фото:
1171
1 минута
В актовом зале администрации Левашинского района прошло совещание глав сельских поселений муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы Левашинского района М. Магомедова. На совещание были приглашены председатель районного Собрания депутатов М. Багандов и его заместитель М. Гусейнов. В нем приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации муниципалитета, главы, секретари и бухгалтеры сельских поселений МР, представители налоговой инспекции и кадастровой службы, руководители учреждений и организаций района.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О работе администрации МР «Левашинский район» и администраций сельских поселений по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета в 2015 году», «Об организации проведения выборов депутатов в Собрание депутатов муниципальных образований МР “Левашинский район”».

Участниками совещания был заслушан подробный анализ поступлений имущественных и земельных налогов, определены задачи по актуализации работы в данном направлении. М. Магомедов дал поручения для улучшения работы по актуализации налоговой базы СП и выполнению плана по сбору налогов, призвал все заинтересованные службы к совместной плодотворной работе.

По вопросу организации проведения выборов депутатов Собрания депутатов в муниципальных образованиях Левашинского района глава района дал четкие указания ответственным лицам подготовить нормативно-правовую базу и обеспечить необходимые условия для проведения выборов в соответствии с Федеральным законом РФ об организации и проведении выборов.

По обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны конкретные поручения ответственным лицам.

Новости раздела