"

Соревнования по волейболу среди школьников прошли в Лакском районе

Фото:
1751
1 минута
Районные соревнования по волейболу среди школьников состоялись в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами проведения турнира выступили Детско-юношеская спортивная школа  района и специалист по спорту администрации района. В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 3 команды девушек образовательных учреждений района. Старт соревнованиям дал директор МКУДО «ДЮСШ» Шарабутдин Ханов. В своем слове он пожелал всем участникам соревнований успехов в учебе, спортивных достижений и мирного неба над головой.

Также всех присутствующих поздравили ведущий специалист по спорту администрации района Малик Османов и методист ДЮСШ Эльдар Гаджиев.

«Уважаемые участники соревнований! Волейбол в горах был всегда популярным видом спорта, в свете выхода республиканской команды по волейболу в высшую лигу Российской Федерации руководством республики поставлена перед муниципалитетами задача дальнейшей популяризации волейбола. Надеюсь, что сегодняшние спортсмены будут представлять наш район в зональных, республиканских, а также на всероссийских соревнованиях», – сказал Э. Гаджиев.

По итогам соревнований победителем первенства среди юношей стала команда Чуртахской школы, 2-е место заняла команда Кумухского лицея, 3-е место – Щаринская СОШ. По результатам соревнований среди девушек 1-е место заняла команда ДЮСШ, 2-е место – Кумухский лицей, 3-е место заняла команда Чуртахской СОШ.

Победители и призеры первенства были награждены дипломами, грамотами а также спортивным инвентарем.

«Соревнования прошли на высоком уровне, и сегодня можно сказать, что подростковый волейбол стал более качественным и востребованным по сравнению с предыдущими годами», – заключил Э. Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела