"

Обращение Главы Республики Дагестан обсудили в Лакском районе

Фото:
1119
1 минута
В Лакском районе прошло собрание актива по обсуждению обращения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова к садоводам, виноградарям, трудовым коллективам, джамаатам РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы Лакского района Абубакара Куннуева. На собрании актива присутствовали аппарат администрации муниципалитета, председатель Райсовета ветеранов войны и труда Сулейман Гаджиев, главы сельских поселений, представители Совета молодежи и приглашенные гости.

В ходе мероприятия А. Куннуев призвал активнее включаться в процесс возрождения горно-долинного садоводства и виноградарства. Он призывал и тех, кто покинул родные места и ныне работает в других регионах, начать возрождение своих сел с закладки садов и виноградников.

Также глава администрации отметил, что полноценное развитие садоводства влечет за собой становление смежных направлений хозяйственной деятельности. «Все это будет способствовать стабилизации социального устройства и повышению экономического благосостояние сельского населения. Руководство района готово всячески способствовать возрождению горно-долинного садоводства в районе», – заключил он.  

Новости раздела