"

На совещании в Курахском районе рассмотрели вопрос о состоянии уплаты налогов

Фото:
819
2 минуты
В Курахском районе 12 сентября под председательством главы Замира Азизова состоялось оперативное совещание работников администрации района и глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

О состоянии уплаты налогов и пополнения бюджетной части консолидированного бюджета района рассказал начальник отдела экономики Идрис Муслимов. По его словам, общее исполнение задания по видам налогов в местный бюджет по району составляет 109% от планового задания за 8 месяцев. Земельный налог исполнен на 194% (1 млн 898 тысяч рублей), налог на имущество – на 258% (528 тысяч рублей). Наибольшее отставание к годовому плановому назначению допустило село Аладаш - 35,9%.

«Особое внимание необходимо уделить государственной регистрации права. В «сельсовете Ашарский», «сельсовете Гельхенский», «сельсовете Усугский» работа в этом направлении выполняется слабо. По вопросу внесения сведений в ПК АИС Налог-3 результат работы отличный. По состоянию на 31 августа в базу данных при годовом плане 461 введено 990 (214%) земельных участков и при годовом плане 190 введено в базу 728 (383%) объектов недвижимости», - отметил Идрис Муслимов.

С информацией о количестве подтвержденных учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации центрами обслуживания на базе администрации Курахского района выступил руководитель аппарата администрации района Фикрет Медетов. Количество зарегистрированных граждан по состоянию на 11 сентября составляет 1500 человек. «Всего в районе открыты 8 центров обслуживания. По плану, через них администрации района необходимо регистрировать 2 561 человек, что составляет 58% от плана. Эту работу необходимо завершить к 1 декабря текущего года. 70% лиц, достигших 14 лет и старше, к 2018 году должны получать услуги в электронном виде», - подчеркнул Фикрет Медетов.

Заместитель главы администрации района Махач Хариев ознакомил присутствующих с методическими рекомендациями по передаче полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения  услугами организаций культуры.

По итогам совещания был обозначен ряд приоритетных задач, которых  поручено решить в течение следующей недели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела