"

На совещании в Курахском районе обсудили вопрос о выполнении плана пахоты в хозяйствах

Фото:
832
1 минута
В Курахском районе под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева 18 сентября прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В своем отчете о проделанной работе начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи Рамиз Рамазанов отметил, что в спортивных районных мероприятиях, посвященных Дню единства народов Дагестана, приняли участие 145 спортсменов из 16 школ района.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что работники заняты составлением отчетов в Минобрнауки РД. По предварительным данным число класс-комплектов уменьшится на 10 единиц. Число детей в школах района уменьшится на 12 учащихся. Это хороший показатель по сравнению с прошлыми годами, так как за эти годы количество детей уменьшилось на 50-70 учащихся. В школах района проводится анкетирование для выявления лучших школ района.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев также выступил с докладом. «При плане пахоты 1 120 га в СПК “Шам” вспахано 60 га, МСП “Курахский” 80 га, СПК “Нептун”30 га. Семенами полностью обеспечено только СПК “Шам”, МСП “Курахский” на 50 %, а для остальных хозяйств необходимо приобретение семенного фонда», – сообщил он.

С отчетами о проделанной работе выступили также главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов, главврач районной больницы Азим Азимов и другие. Подводя итоги совещания, Махач Хариев дал задания руководителям на следующий недельный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела