"

Месячники благоустройства пройдут в Курахском районе

Фото:
980
1 минута
С 1 апреля по 30 апреля 2014 года на территории Курахского района объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в администрации района.

По словам источника, поддержана инициатива неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского о проведении 26 апреля Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». В этот день будут организованы массовые мероприятия по уборке территорий учреждений и организаций.

Для организации проведения субботника создана комиссия, в состав которой вошли заместители главы администрации района, представители ЖКХ, Управления образования, ДЭУ №23, главы сельских поселений.

Руководителям учреждений и организаций, главам сельских поселений поручено до 5 апреля определить виды и объемы проводимых в рамках месячника работ.

Начальнику Управления образования администрации Р. Катибову   рекомендовано организовать активное участие учреждений  образования в месячнике и санитарной очистке общественных мест.

Главам сельских поселений рекомендовано принять меры по проведению месячника благоустройства и санитарной очистке территорий поселений.

По словам представителя администрации, начальнику Управления информации и печати администрации МО «Курахский район» А. Будаеву рекомендовано еженедельно размещать в СМИ информацию о состоянии и ходе проведения месячника в сельских поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела