"

В Курахском районе создан оргкомитет по подготовке мероприятий, приуроченных к 69-ой годовщине победы в ВОВ

Фото:
1162
1 минута
В Курахском районе создан организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 69-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и республиканского турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова.  

В состав оргкомитета входят все основные руководители учреждений и организаций районного звена, представители общественных организаций и муниципальных средств массовой информации.
    
Комитетом был утвержден план мероприятий по подготовке и проведению 69-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и республиканского турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова. Финансовому управлению администрации района было поручено профинансировать МБУК «Курахский межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» для оказания единовременной материальной помощи участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны и проведения праздничных мероприятий.

Главам сельских поселений рекомендованы провести спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднику Победы во всех населенных пунктах муниципалитета. Управлению образования совместно с управлением культуры и отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района было поручено провести праздничные мероприятия.

Организационный комитет рекомендовал управлению социальной защиты населения осуществить комплекс мероприятий по улучшению состояния материально-бытовых условий ветеранов войны и труда. Также отделу по физкультуре, спорту и делам молодежи райадминистрации совместно с сельсоветом «Икринский» и руководством Икринской школы было предложено подготовиться и провести республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Э. Салихова.

Новости раздела