"

Итоги рабочей недели подвели в администрации Курахского района

Фото:
1429
2 минуты
Накануне в зале заседаний администрации Курахского района состоялось очередное еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале совещания глава МО «Курахский район» Замир Азизов акцентировал внимание присутствующих на вопросах выдачи зарплаты работникам, оставшихся долгах и других финансовых вопросах по итогам 2015 года.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов заверил, что задолженности по зарплате педагогическим работникам, за исключением работников дошкольных образовательных учреждений, в 2015 году нет. «За этот год накопились свыше 100 тысяч рублей долгов по приобретенной аппаратуре для проведения ЕГЭ и по налогам в Пенсионный фонд», – сообщил он.

Начальник отдела Пенсионного фонда по Курахскому району Ахмед Назаралиев информировал о том, что зарплаты и пенсии в 2015 году выданы полностью. «Проблемным вопросом остаются страховые сборы. Показатель сбора страховых взносов составляет всего лишь 93 процента», – сказал Назаралиев.

Председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов информировал об исполнении поручения главы района по проверке исполнения бюджета МО «село Кабир» 2015 года по назначению. По его словам, в этом сельском поселении накопилось 160 тысяч рублей долг за потребленный газ.

По информации главного врача ЦРБ Азима Азимова, в 2015 году в ЦРБ накопились долги свыше 7 миллионов рублей за приобретение медикаментов, по страховым взносам в Пенсионный фонд и другим позициям. Питанием, лекарствами, водой и теплом больница обеспечена.

Из информации начальника УСЗН Сейфудина Джамлдинова стало ясно, что здесь образовались долги в 2015 году свыше 11 миллионов рублей по коммунальным услугам работникам села и по единовременным пособиям.

Начальник Центра занятости и труда Гаджихан Гаджиханов сказал о том, что за ноябрь-декабрь 2015 года образовался долг в сумме 1 миллиона рублей по пособиям по безработице. Он также выразил свое недовольство по поводу взимания 40 тысяч рублей за подключение учреждения к газовым сетям, якобы за выдачу технических условий по присоединению к сетям, тогда как Градостроительный кодекс России предусматривает выдачу технических условий без взимания платы.

О проделанной работе за неделю отчитались также главный бухгалтер управления образования Роберт Асланов, начальник КЦСОН Руслан Гасанов и другие.

Подводя итоги работы совещания, Замир Азизов ознакомил его участников с работой 14 глав сельских поселений района. Все главы сельских поселений перевыполнили планы по сборам налогов и по другим показателям, кроме главы МО «сельсовет Курахский», который выполнил свой план только на 60 процентов.

Азизов поручил руководителю аппарата администрации Фикрету Медетову еженедельно представлять списки отсутствующих руководителей до начала работы оперативного совещания. Начальнику отдела образования Рамазану Катибову поручено разобраться с поставщиками продуктов питания школьным и дошкольным образовательным учреждениям для принятия соответствующих административных мер.

Всем руководителям рекомендовали подготовиться к приезду рабочей делегации из республики во главе с Рамазаном Абдулатиповым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела