"

Ярмарка специальностей была проведена в Доме культуры Кумторкалинского района

Фото:
1491
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК», в целях развития интереса у сельской молодежи к сельскохозяйственным профессиям и занятию сельским хозяйством отделом по молодежной политике администрации Кумторкалинского района в Доме культуры проведена встреча молодежного актива с представителями республиканских вузов и Дагестанского отделения Российского союза сельской молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На форуме были озвучены темпы развития сельского хозяйства на территории района и, как следствие, потребность в квалифицированных специалистах.

Представителям вузов было предложено рассказать о системе образования и подготовке востребованных специальностей.

Заслуженный деятель науки РФ А. Атаев представил свой аграрный университет, рассказал об учебном заведении, о специальностях, факультетах, известных людях-выходцах университета.

Также выступили зам. декана факультета агротехнологии и землеустройства Н. Мусаева, доцент кафедры растениеводства и кормопроизводства Х. Исмаилов, декан факультета ветеринарной медицины Б. Гаджиев, которые тоже представили свои факультеты и рассказали о профессиях, которым они обучают.

Из представителей ДГТУ выступили заместитель декана технологического факультета З. Абдулхаликов и заведующий кафедрой «Технология безалкогольных напитков и виноделие» М. Исламов, которые рассказали будущим абитуриентам о своем вузе, специальностях, о развитии виноградарства в республике, о его переработке и производстве готового продукта, пригласили молодежь на дни открытых дверей в ДГТУ.

Представители ДРО «РССМ» (Российский союз сельской молодежи) представили руководителя местного отделения ДРО «РССМ» района, который будет работать с молодежью.

В завершении заведующий отделом по молодежной политике, спорту и туризму района А. Османов от имени главы района М. Бамматова и от имени молодежи поблагодарил гостей, представителей вузов и организаций за плодотворно проведенную профессионально-ориентационную работу с молодежью района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела