"

Вопросы ЖКХ рассмотрены в администрации Кумторкалинского района

Фото:
844
1 минута
В администрации Кумторкалинского района 17 октября под председательством заместителя главы муниципалитета Юнуса Вагидова состоялось оперативное совещание по подготовке к отопительному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, представители организаций, учреждений, коммунальных служб района.

Открывая совещание, Юнус Вагидов обозначил ряд вопросов, на которые надо обратить внимание.

«Одной из главных задач, на сегодняшний день, для нас является подготовка к зиме. Так как у нас еще есть нерешенные вопросы, все мы должны ответственно подойти к вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. Необходимо оптимизировать объемы затрат на содержание коммунального хозяйства, проверить и привести в порядок трансформаторы, провести проверку электрических опор, столбов уличного освещения, состояния газовых и водопроводных сетей. Надо приложить все усилия для решения проблемных вопросов еще до наступления зимних холодов», – отметил он.

Заместитель главы района призвал всех не накапливать нерешенные вопросы, а решать их сообща сразу, по мере поступления.

Участники оперативного совещания рассмотрели и вопросы ремонта дорог, состояния обустройства пешеходных переходов и их освещения.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос ожидающегося перекрытия магистральных водоводов, и как следствие, ограничение подачи воды в дома жителей. Было указано на необходимость предупреждения населения о предстоящих перебоях с водоснабжением и возможность аварийного снабжения населения путем доставки воды водовозами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела