"

В Кумторкалинском районе прошла встреча с поэтом Ахмедом Джачаевым

Фото:
714
1 минута
Работники Управления культуры, молодежной политики администрации Кумторкалинского района побывали в гостях у народного поэта Республики Дагестан, лауреата Государственной премии Республики Дагестан Ахмеда Джачаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

27 июня поэту исполнилось 78 лет, и он полон энергии. Поэт поделился творческими планами – на стадии завершения книга о герое Советского союза Юсупе Акаеве, а книга «Сердце матери» недавно издана и преподнесена в подарок районной библиотеке и начальнику Управления культуры Мадине Канаматовой с авторской подписью поэта.

«Ахмед Муталимович – частый гость культурных мероприятий, проводимых в районе, и регулярно пополняет своими работами местную библиотеку. Стихи и повести таких талантливых людей бесценны в деле воспитания молодежи, развития культуры, потому что в каждой строке они умеют запечатать мудрость, благодаря которой воспитывают целые поколения.

Наша молодежь живет историей своих отцов и дедов, а героический подвиг Юсупа Акаева вдохновит кумторкалинскую молодежь на достойные шаги и совершенство. Мы с нетерпением ждем вашу книгу», – отметила Канаматова.

Работники культуры пожелали Ахмеду Джачаеву новых творческих взлетов и успехов в его добром и благородном деле, а так же напомнили, что с нетерпением ждут новых трудов аксакала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела