"

Воспитанники филиала Академии ФК «Анжи» в Кумторкалинском районе провели первую контрольную игру

Фото:
648
1 минута
27 июня воспитанники кумторкалинского филиала Академии футбольного клуба «Анжи» провели контрольный матч с командой AnjiCamp, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В упорной борьбе со счетом 4:3 победу одержала возрастная команда AnjiCamp.

После игры ребята установили перед Анжи-Ареной подаренный ими же футбольному клубу «Анжи» дорожный знак «Территория Анжи», означающий, что на данном объекте любят и развивают футбол.

Филиал Академии ФК «Анжи» был открыт в Кумторкалинском районе несколько месяцев назад по инициативе главы района Магомеда Бамматова как площадка для развития юных футболистов. С ребятами занимаются профессиональные тренеры, которые продолжают вести тренировки и летом, не уходя в отпуск. Задача перед тренерами поставлена не только спортивная.

Главная идея, заложенная в данном проекте – это развитие детей в спортивном духе, воспитание человеческих ценностей, не дать ребятам пристраститься к пагубным привычкам.

Силами ДЮСШ района и Академии ФК «Анжи» ребята обеспечены необходимым инвентарем, налажен тренировочный процесс, ведутся контрольные игры и просмотр тренерами Академии. Также футбольный клуб регулярно проводит семинары и тренинги для тренеров.

По словам родителей, дети в восторге от проекта и относятся очень серьезно к тренировкам. Прием детей в филиал Академии будет осуществляться до сентября. В перспективе открытие футбольных полей во всех населенных пунктах района для полноценной, профессиональной подготовки ребят к профессии футболиста.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела