"

В Кумторкалинском районе проектируют новую школу

Фото:
1003
1 минута
Глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов 9 декабря провел развернутое совещание, посвященное проекту здания и подготовке земельного участка для строительства новой школы в селении Алмало, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совместно с начальником отдела по управлению имущества и землеустройства Шамилем Болатовым, директором Комитета по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству Бийсолтаном Темирхановым и главой администрации села Алмало Шангереем Шаховым была обсуждена планировка и техническая документация проекта новой школы на 400 мест и детсада на 50 мест в Алмало.

На совещании подробно изучили проект, а также пути для подъезда к этим объектам.

«Эти объекты одни из приоритетных для нашего района. Трехсменная школа в Алмало не выдерживает никакой критики. Алмалинцы давно ждут современную школу и детский сад. Со стороны районной администрации и администрации села не должны быть задержек. Необходимо тщательно подготовить всю документацию, а также детально продумать инфраструктуру. Электро- и газоснабжение, асфальтирование дороги для подъезда и тротуаров для пешеходов должны исключить переделок и доработок в дальнейшем», - отметил глава района.

Позже уже на месте в расширенном составе было продолжено обсуждение проекта. Под эти объекты администрация района уже выделила 2,5 га земли. Последнее время в районе особое внимание уделяется не только самим социальным объектам, но и их удобному для населения размещению. И в данном случае школа и детский сад в Алмало будут территориально одинаково удобны для большинства селян.

Также Бамматов поручил главе села Алмало расширить дорогу к школе и проработать пожарные подъезды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела