"

Школьники Кумторкалинского района приняли участие в историческом квесте «Битва за Москву»

Фото:
703
1 минута
Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Москву » прошел 7 декабря в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его организаторами выступили Управление культуры, молодежной политики совместно с Управлением образования района. Участниками мероприятия стали учащиеся школ Кумторкалинского района. Квест – это увлекательная приключенческая игра. Задания квеста предполагали цепочку испытаний на логику и эрудицию. На территории школ селений Коркмаскала и Учкент по две команды в течение нескольких часов получали задания на 10 разных станциях. Администрировали контрольные точки и следили за правильностью выполнения задач члены молодежного совета района совместно с преподавателями школ. ««Битва за Москву» стала переломным моментом в Великой Отечественной войне. В эти годы мы развеяли миф о непобедимости фашистской Германии. Я надеюсь, что эта игра разбудит в ребятах интерес к истории своей страны», - отметил директор Коркмаскалинской СОШ Гаджи Гаджиев.

«Наша страна сегодня оказалась в сложном положении, нас притесняют со всех сторон, но мы в очередной раз докажем всему миру, что мы непобедимы, сильны, что нас невозможно покорить», – заявил заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики района Акай Османов.

Стоит отметить, что школьники отлично справились с заданиями. Делясь впечатлениями, ребята рассказали, что иногда было тяжело, но ни у кого не возникло даже мысли проиграть. Действо было захватывающим и познавательным.

По итогам квеста первое место заняли ученики 8 «г» Коркмаскалинской школы и 10 «2» класса Учкентской школы. Победителям вручены дипломы и кубки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела