"

В Кумторкалинском районе ко Дню защиты детей открылся центр семейного отдыха

Фото:
984
1 минута
В селении Коркмаскала Кумторкалинского района 1 июня открылся центр семейного отдыха «Альтаир», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Центр представляет собой несколько сегментов развлекательных аттракционов, рассчитанных на самых маленьких и детей постарше.

В центре «Альтаир» есть современное кафе, летняя площадка и двор для катания на самокатах и роликах.

Открывая центр, врио главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова отметила важность подобных социальных объектов для физического и эмоционального развития детей. Она поздравила собравшихся с важным и добрым праздником – Днем защиты детей и призвала защищать детство любовью и вниманием.

На открытие центра были приглашены малообеспеченные семьи, сироты и дети-инвалиды, для которых были накрыты столы с угощением.

«Демографическая ситуация в районе позитивная – рождается много детей. Но, кроме того, чтобы родить ребенка, необходимо скрасить его детство яркими красками. Подобные центры помогают детям радоваться жизни, а это важный компонент их развития», – отметила заведующая отделом ЗАГС Иманат Ибрагимова.

В этот день праздник в райцентре также устроили Управление культуры, молодежной политики совместно с Коркмаскалинским культурно-досуговым центром селения Коркмаскала. Работники культуры, воспитанники школ и детских садов дали большой концерт, на котором смогли блеснуть талантами практически все дети. Кроме того, был учрежден призовой фонд, и выступавшие получали не только свою порцию аплодисментов, но и вполне реальные подарки. РУО и ДЮСШ в этот день определяли юных чемпионов на скорость, меткость и силу, а также лучших художников мелом на асфальте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела