"

Молодежь Кумторкалинского района сдала нормы ГТО

Фото:
712
1 минута
С 5 по 6 июня молодежь Кумторкалинского района принимала участие в сдаче норм ГТО на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спартакиада проводилась в рамках установленной в Российской Федерации единой декады ГТО, в которой принимают участие мальчики и девочки в возрасте от 9 до 17 лет, сдавшие нормативы ГТО в муниципальных образованиях или по месту учебы и прошедшие соответствующую подготовку. На спартакиаде среди взрослых в возрасте от 18 до 29 лет ребята из Кумторкалинского района показали хорошие результаты и стали претендентами на 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых значков спартакиады, показав отличные результаты по нормативам: бег на 100 метров, прыжки с места, наклоны, стрельба.

«“Готов к труду и обороне” был лозунгом для советской молодежи, отрадно, что такие полезные мероприятия возвращаются в нашу жизнь. Ведь это не просто соревнования, это стиль жизни, при котором человек держит свои физические кондиции на высоком уровне», – отметил представитель Кумторкалинской команды по сдаче норм ГТО Акай Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела