"

Сотрудники Дагкомрелигии посетили Кумторкалинский район

Фото:
833
1 минута
Сотрудники Дагкомрелигии посетили Кумторкалинский район, где обсудили с местными жителями вопросы религии, свободы совести и противодействия идеологии экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали руководители организаций и   общеобразовательных учреждений, имамы мечетей и главы сельских поселений района.  В ходе беседы сотрудники Дагкомрелигии и актив района обсудили вопросы религии и свободы совести. Немалое внимание собравшиеся уделили вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи и противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

Так, например, заместитель председателя Комитета Расул Гаджиев обратил внимание жителей района на необходимость проводить огромную воспитательную работу с подрастающим поколением.

«Будущее республики формируется сегодня. Мы не можем позволить, чтобы мировоззрение нашей молодежи формировалось само собой, без участия старших. Огромная роль в этом вопросе отведена духовенству. Если у молодого человека есть вопросы касательно религии, ответ он должен найти у имама мечети. Иначе поиски ответов могут его привести в самые дебри религиозного экстремизма», – подчеркнул Гаджиев.

В свою очередь и.о. замглавы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Шарапутдин Исаев заверил, что в муниципалитете проделана огромная работа по противодействию экстремизму, прежде всего, в информационном плане.

«Есть районные СМИ, которые регулярно уделяют внимание данной проблематике. Созданы различные группы и идёт активное обсуждение религиозных аспектов в социальных сетях. Ко всему прочему номер телефона имама района есть у всех. Он в любое время дня и ночи готов ответить на любой вопрос», – сказал он.

В целом, встреча сотрудников Дагкомрелигии с жителями Кумторкалинского района прошла в открытой форме и оставила только хорошие впечатления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела