"

Второй зональный этап игры «Ополченец – 2023» прошел в Кумторкалинском районе

Фото:
90
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». Северный зональный этап военно-спортивной игры «Ополченец – 2023», посвященной памяти героев специальной военной операции, прошел в Коркмаскале. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ней участвовало 8 команд из северного территориального округа республики. Команды состязались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, а также демонстрировали другие физические и умственные способности.

На мероприятии присутствовали руководитель первичного отделения «Движения первых» Джамалудин Юсупов, представитель организации «Боевое братство» Дада Гаджиев, замдиректора ГБУ РД «ДагПатриотЦентр» Саид Гаджиев и другие.

По итогам игры победила команда Казбековского района, 2-е место заняла команда Новолакского района и 3-е место получила команда Хасавюртовского района. В завершение победителям и призерам вручили грамоты, кубки, медали и ценные призы.

В пресс-службе отметили, что проект «Ополченец – 2023» реализуется на средства гранта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела