"

Масштабный субботник провели в Кумторкалинском районе

Фото:
1220
1 минута
Масштабный субботник организовали накануне, 20 ноября, в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете. В его работе приняли участие сотрудники всех организаций района.

В ходе экологической акции были убраны территории всех учреждений, школ, района. Кроме того, была очищена территория, прилегающая к федеральной автодороге «Кавказ».

Одними из первых взялись за благоустройство своей территории сотрудники нового детского садика «Солнышко», который был открыт в этом году Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым.

Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым, здание красивое и современное, но вот детские площадки не так уютны из-за отсутствия многолетних деревьев.  

Воспитатели и няни не только позаботились о санитарно-экологическом состоянии прилегающей к садику территории, но и посадили деревья вдоль своей территории.

Кроме того, в ходе субботника были побелены взрослые деревья вдоль аллей, территорий школ, учреждений. Был также наведен порядок и у въездов в села района. Во всех населенных пунктах главы поселений собственным примером заряжали сельчан на общественный труд.

«Из-за отсутствия культуры у водителей и пассажиров проезжающего автотранспорта трасса загрязняется достаточно быстро и уборки служб, отвечающих за чистоту автодороги, явно не достаточно.

Усилиями жителей района уже 2 года содержатся в чистоте не только территории поселений, но и федеральная трасса “Кавказ”», – отметил заведующий отделом по молодежной политике, спорту и туризму районной администрации А. Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела