"

Кумторкалинские бойцы завоевали призовые места на чемпионате Дагестана по полноконтактному рукопашному бою

2790
На завершившемся в Махачкале чемпионате и первенстве Дагестана по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA среди всех возрастов ряд призовых мест завоевали воспитанники ДЮСШ Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, среди 12-15-летних спортсменов в весовой категории 50 кг первое место занял Динислам Джамбалов. Камиль Исмаилов победил в весе 65 кг, а Раджаб Алюков стал вторым в весе 35 кг. Нариман Абдулгалимов и Атав Алиев в весовой категории 45 кг заняли 3 места. Также Сабит Алимурзаев, Гусенали Магомедов и Магомед Моллакаев в весовых категориях 40 кг и 50 кг стали бронзовыми призерами.

Среди 8-11-летних спортсменов Ислам Акаев, Арсен Умалатов, Максуд Максудов первенствовали в весовых категориях 26 кг, 30 кг и 38 кг соответственно. Абдулла Салаватов в весовой категории 26 кг и Максуд Бабатов в весе 38 кг заняли вторые места, а Джанбулат Мусаев стал третьим в весе 34 кг.

В возрасте 19 лет и старше в весовой категории 60 кг первенствовал Рустам Гаджиев, а Минатулла Муталимов занял 3-е место. К тому же чемпионом республики в весовой категории 90 кг стал действующий детский тренер Мамаш Даудов.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры: Эдив Исаев, Муртуз Гаджимурадов, Микаил Салаватов и Мамаш Даудов.

Команду ДЮСШ Кумторкалинского района на этих соревнованиях также наградил руководитель Дагестанского регионального отделения FCF-MMA Марат Джанбалов дипломом 2 степени за второе общекомандное место.