"

В Кулинском районе близятся к завершению работы по подготовке к 70-летию Победы

Фото:
1961
2 минуты
В Кулинском районе полным ходом идут работы по подготовке к достойной встрече 70-летия Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На фасадах зданий учреждений и организаций района, а также домов, прилегающих к центральной улице, вывешены праздничные баннеры. Полным ходом идет капитальный ремонт здания Центра традиционной культуры народов России и территории, прилегающей к нему. Разбиты клумбы и облагорожена территория перед МКУ «Управление образования» района.

«Полностью реконструирована и заасфальтирована центральная площадь в райцентре селе Вачи. Близятся к завершению работы по строительству памятника Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану в селе Вачи и памятной стелы Герою Советского Союза Ц. Макаеву в селе Кая. Памятники павшим воинам во всех селах района приведены в надлежащий порядок. Заказаны и изготовлены фотографии маршалов Победы, героев- дагестанцев Советского Союза и «Бессмертного полка»», - рассказали нам в администрации района.

План-сценарий проведения праздничных мероприятий составлен и утвержден главой района С.Г. Сулеймановым. Назначены ответственные лица из числа работников аппарата администрации района за все проводимые мероприятия, которые регулярно отчитываются за проделанную работу.

«За короткий срок мы проделали огромную работу. Можно было сделать еще больше, если бы погода была благоприятной. Как бы там ни было, все намеченные работы будут завершены к сроку, и мы достойно встретим наш Великий праздник Победы!», - заверил глава района С.Г. Сулейманов.

«Такое большое количество мероприятий и так хорошо организованно ни разу до сих пор не проводилось в районе. Такого духовного подъема и высокого чувства патриотизма я лично давно не испытывал, так же как и остальные жители нашего района. Самое главное то, что чувство высокого патриотизма проснулось и возродилось в сердцах подрастающего поколения. Это все стало возможным благодаря умелой и целенаправленной работе главы района Саида Сулейманова и его команды. За что мы, жители района, благодарны ему! Спасибо вам, С. Сулейманов, успехов и благополучия!», - не скрывал своего восторга и удовлетворения житель села Кули Р.М. Мамаев.

Новости раздела