"

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Кулинского района подвела итоги деятельности в 2016 году

Фото:
704
2 минуты
На итоговом заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кулинского района 3 февраля были подведены итоги работы Комиссии в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«2016 год для жителей нашего района был богатым на стихийные бедствия. Ливневые дожди со штормовым ветром и крупный град причинили значительный ущерб автомобильным дорогам, частным домовладениям и сельскохозяйственным угодьям района. Комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации района во всех случаях отреагировала своевременно и слаженно. Все необходимые документы, фото- и видеоматериалы были своевременно собраны и отправлены в соответствующие инстанции. По причине отсутствия денег в резервном фонде Правительства Республики Дагестан под конец 2016 года Правительством республики принято решение заложить средства в бюджет 2017 года и оказать необходимую помощь. На ликвидацию последствий стихии средства были выделены из резервного фонда района. Работу Комиссии по ЧС в 2016 году считаю необходимым признать удовлетворительной!» – рассказал заместитель главы района по безопасности Магомед Чаринов.

Уполномоченный по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района Замир Курбайтаев в своем докладе отметил те недостатки, которые имеют место в работе глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района по организации противопожарной безопасности на местах. «Не во всех селах района имеются бассейны и емкости для заправки водой пожарных машин. Не оборудованы подъезды к реке на случай дозаправки водой пожарных машин во время тушения пожаров. Пожарные щиты имеются не во всех организациях, а там, где они есть, не доукомплектованы. Огнетушители не проверяются своевременно. Главы сел не принимают строгих мер к тем, кто поджигает прошлогоднюю траву», – отметил он.

Выступившие начальник пожарной части № 32 Зайнуллах Кудуев, начальник районного управления образования» Альбина Гаммакуева и другие отметили необходимость повышения ответственности руководителей за соблюдение мер пожарной безопасности и рекомендовали регулярное проведение практических тренировок по действиям при чрезвычайных ситуациях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела