"

В Кулинском районе пройдут мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Цахая Макаева

Фото:
806
1 минута
Накануне, 2 февраля, глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание по вопросам подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Цахая Макаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«17 сентября 2017 года исполняется 100 лет со дня рождения славного сына нашего района Героя Советского Союза Цахая Макашариповича Макаева. Наш с вами долг достойно отметить это знаменательное событие и на самом высоком уровне подготовиться и провести все запланированные мероприятия с привлечением к участию в них как можно большего количества учащихся школ района и представителей сельской молодежи. Непосредственное участие в мероприятиях такого рода и порождает в душе молодого человека чувство патриотизма, в котором сейчас, как никогда, нуждается он», – сказал Саид Сулейманов.

Глава района поручил своему заместителю Сабрине Ильясовой в срок до 6 января организовать и подготовить на утверждение состав организационного комитета и план юбилейных мероприятий.

Управделами Надежде Гаджиевой поручено подготовить проект распоряжения об объявлении 2017 года в Кулинском районе Годом Цахая Макаева. Начальнику финансового управления дано указание о выделении денежных средств на проведение запланированных мероприятий. Начальника отдела внутренней политики Шамхала Хизриева обязали всесторонне освещать в СМИ ход подготовки и проведения плановых мероприятий.

После завершения совещания члены подготовительной группы обсудили и составили список членов организационного комитета и план основных мероприятий. Глава села Кая Иса Магомедов уточнил, какие работы необходимо выполнить в первую очередь на родине Героя в селе Кая. В состав оргкомитета включены представители администрации района и села Кая, видные общественные и политические деятели, а также представители бизнеса в качестве спонсоров проводимых мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела