"

В суд направлено дело о похищении бюджетных средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов

Фото:
1773
1 минута
Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов в Махачкале. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бизнесмена Наримана Богатырова. Он обвиняется в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере и использовании поддельных официальных документов, с целью облегчить совершение преступления.

«В 2010 году Н. Богатыров, будучи исполнительным директором ООО «Центр-Кровли», по договорам подряда, заключенным с ООО «Управляющая организация № 2» и ООО «Управляющая организация № 6»,  выполнил работы по капитальному ремонту 5 жилых домов по улице Гагарина и 2 жилых домов по проспекту Гамидова города Махачкалы.
При этом объемы выполненных работ Богатыров путем подделки документов завысил на сумму 257 тысяч рублей. Указанные денежные средства обвиняемый похитил, причинив ущерб государству», – говорится в релизе прокуратуры.

Уголовное дело прокуратурой республики направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Махачкалы.

Новости раздела