"

«В Шамильском районе Дагестана нейтрализованы двое боевиков, в т. ч. главарь банды» - НАК

Фото:
1932
1 минута
В ходе КТО в селе Тететли в Шамильском районе Дагестана нейтрализованы двое боевиков, в том числе главарь т.н. «шамильской банды», подтвердили информацию в Национальном антитеррористическом комитете.  

«Сегодня около 04: 00 по мск. силами спецназа ФСБ России в районе села Телетль Шамильского района Дагестана были обнаружены двое вооружённых бандитов. Преступники открыли огонь по бойцам спецназа и попытались скрыться, но ответным огнем были нейтрализованы. Предварительно их личности установлены», - сказали в НАК.

Один из нейтрализованных - главарь т.н. «шамильской банды» Ибрагим Амиров. По имеющимся данным, на счету этой банды многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства в 2013 и 2015 годах глав муниципального образования села Телетль, сотрудников правоохранительных органов, имама центральной мечети, художественного руководителя дома культуры, подрыв базовой станции сотовой связи, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей с целью последующего финансирования бандподполья.

Отметим, что на месте боестолкновения обнаружено два автомата, пистолет, граната, готовое к применению СВУ и боеприпасы. Жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела