"

В Дагестане задержали банду, которая планировала серию террористических атак в Москве

Фото:
2347
1 минута
Сотрудники ФСБ России задержали в Дагестане семерых бандитов, планировавших устроить в Москве серию террористических атак в преддверии новогодних праздников, сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК. 

По словам собеседника информагентства, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий правоохранители задержали семеро человек и изъяли по местам их проживания большое количество гранат и боеприпасов, а также компоненты к СВУ. 

«По полученным данным участники бандгруппы намеревались выехать из Дагестана в Москву. Там они хотели совершить посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов в местах массового скопления людей с использованием автоматического оружия и самодельных взрывных устройств. Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Сирии эмиссара ИГИЛ*», – отметили в НАК. 

Задержанные уже дали показания о контактах с главарями международной террористической организации ИГИЛ* в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы как на территории России, так и за рубежом. 

На данный момент проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия.

*ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела