"

В Дагестане в ходе проведения спецоперации уничтожены девять боевиков

Фото:
2763
1 минута
Девять боевиков уничтожены в ходе проведения КТО в Карабудахкентском районе Дагестана, возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«7 июля 2016 года примерно в 6 часов в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-разыскных мероприятий в лесном массиве в 2 километрах от села Параул Карабудахкентского района обнаружена группа вооруженных людей. На предложение сотрудников полиции сдаться и сложить оружие неизвестные ответили отказом и произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в их сторону. От причиненных огнестрельных ранений один сотрудник правоохранительных органов погиб и еще трое получили ранения различной степени тяжести», – сказал Расул Темирбеков.

По его словам, ответной стрельбой 9 участников диверсионно-террористической группы «Махачкалинская» ликвидированы, в том числе главарь указанной банды Гусейн Тагиров, 1986 г.р., разыскиваемый за совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство человека.

По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств, совершенный группой лиц) и ч. 2 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц) УК РФ.

Ранее РИА «Дагестан» сообщало, что ликвидированы восемь боевиков и личности семерых установлены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела