"

В Буйнакске наркополицейскими ликвидирован дезоморфиновый наркопритон

Фото:
3173
1 минута
Вечером 11 декабря сотрудниками Буйнакского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД при проведении плановых мероприятий в одном из домов по улице Г. Далгата был обнаружен и ликвидирован дезоморфиновый наркопритон, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«Дом принадлежит местному жителю Абдулле Магомедову 1968 года рождения. Внутри были обнаружены двое жителей Буйнакска с признаками наркотического опьянения.  

В ходе обследования помещения, где “друзья” проводили время, обнаружены и изъяты: использованные одноразовые шприцы, бытовой препарат «Крот», бутылка с бензином, пустой блистер из под лекарственного препарата «Седал-М», йод, большое количество спичек, посуда с налетом темного цвета и т.д.

Представленная на исследование жидкость в полимерной бутылке, обнаруженная там же, оказалась наркотическим средством “дезоморфин”», – рассказал агентству руководитель пресс-службы УФСКН по республике Ширинбек Шихабидов.

По его словам, собран материал для возбуждения уголовного дела. Хозяину домовладения придется понести и уголовную ответственность за организацию и содержание наркопритона, а его посетители будут занесены в базу данных УФСКН РФ по РД как наркопотребители.

Новости раздела