"

Сотрудники наркоконтроля пресекли канал поставки наркотиков в Дагестан

Фото:
3670
1 минута
Сотрудники УФСКН Дагестана пресекли канал поставки наркотиков в республику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Дербенте наркополицейские задержали наркокурьера, который перевозил особо крупные партии героина и гашиша в Дагестан из Санкт-Петербурга.

«Во дворе гостиничного комплекса «Монолит» при выходе из рейсового автобуса «Санкт-Петербург – Дербент» был задержан 36-летний гражданин Таджикистана и встречающий его 36-летний житель Дербента. В ходе личного досмотра у обоих задержанных были обнаружены свертки с героином.

Кроме того, при досмотре ручной клади, с которой приехал гость из Таджикистана, была обнаружена мультиварка с тремя полимерными свертками: один сверток с гашишем массой 67 граммов, два свертка с героином массой 212 граммов», – уточнили в УФСКН региона.

Несмотря на то, что Президентом РФ подписан Указ о передаче функций органов ФСКН в ведомственность МВД до 1 июня текущего года, отметил начальник УФСКН России по РД, генерал-майор полиции Энрик Муслимов, наркополицейские продолжают исполнять возложенные на них задачи по ликвидации каналов поставок наркотиков и пресечению деятельности наркопреступников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела