"

НАК: «В Калмыкии нейтрализованы члены “бабаюртовской” бандгруппы»

Фото:
3322
1 минута
Национальный антитеррористический комитет сообщает о ликвидации подразделениями ФСБ и МВД в Республике Калмыкия членов так называемой «бабаюртовской» бандгруппы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре Комитета, уничтоженные боевики были причастны к убийству полицейского патрульно-постовой службы МВД России, совершенному в Москве 6 ноября текущего года.

«Дом, в котором скрывались бандиты, был оперативно блокирован спецназом ФСБ и МВД России, к месту спецоперации стянуты необходимые силы и средства, проведена эвакуация жителей из близлежащих строений.

На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты ответили стрельбой из стрелкового оружия. В ходе последовавшего боестолкновения они были нейтрализованы», – говорится в сообщении НАК.

Нейтрализованные преступники опознаны как 31-летний Хамутаев и 25-летний Шихавов.  По данным ведомства, убитые были причастны к ряду преступлений, в том числе террористической направленности. Также имеются доказательства об их причастности к убийствам, незаконному обороту оружия и посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

В результате спецоперации потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела