"

«НАК: в Дагестане проводится спецоперация»

Фото:
6093
1 минута
Накануне вечером в Хасавюртовском районе РД в результате оперативно-поисковых мероприятий на окраине селения Темираул спецподразделениями МВД и ФСБ России была обнаружена машина, в которой находились трое вооруженных бандитов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в информационном центре НАК.

Было установлено, что ранее эта машина была отобрана преступниками у одного из жителей Хасавюрта под угрозой применения оружия.

«При попытке их задержания преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем один из бандитов был уничтожен. Им оказался Абдула Лабазанов, 1977 года рождения. Являлся  членом так называемой «хасавюртовской» банды», – сказали в Центре.

По данным Оперативного штаба НАК Лабазанов причастен к целому ряду преступлений, таких как вымогательство крупных денежных сумм и убийство гражданских лиц, в том числе женщины в селении Карланюрт в августе этого года. Кроме того, Лабазанов принимал участие в подготовке террористки-смертницы, находящейся в настоящее время в федеральном розыске.

«Второй преступник получил ранения, скрылся в лесном массиве, но в результате принятых мер был задержан. На месте происшествия и в машине обнаружены граната, пистолеты и боеприпасы к ним. Ведутся поиск третьего бандита.

«В настоящий момент по решению Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан к операции привлечены силы ФСБ, МВД и минобороны России, в том числе подразделения спецназа», – подытожил источник.

Новости раздела