"

НАК: среди нейтрализованных в Дагестане бандитов оказался главарь банды

Фото:
2006
1 минута
Среди бандитов, нейтрализованных 11 апреля на ФАД «Кавказ» в Кумторкалинском районе республики, предварительно опознан главарь банды Ильяс Халилов, сообщил Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

«Предварительно, среди нейтрализованных бандитов оказался главарь банды Халилов. На его счету многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийства двух жителей села Талги, покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей для финансирования террористической деятельности», – сказали в НАК.  

В Национальном антитеррористическом комитете добавили, что в настоящее время осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, устанавливается причастность нейтрализованных бандитов к другим преступлениям.

Напомним, что 11 апреля на ФАД «Кавказ» недалеко от населенного пункта Тюбе Кумторкалинского района республики произошел боеконтакт.
Сотрудники правоохранительных органов ответным огнём нейтрализовали троих мужчин, открывших по ним стрельбу. Один из ликвидированных предварительно опознан как лидер бандгруппы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела