"

Героин изъяли у полицейского и жителя города Махачкалы

Фото:
4265
1 минута
В Дагестане следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего майора полиции и 35-летнего жителя города Махачкалы за незаконный оборот наркотиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СК РФ по РД.

«Майор полиции, он же старший оперативный дежурный УМВД РФ по городу Махачкале, и житель того же города подозреваются в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. 24 июля около 18:00 часов на федеральной автотрассе «Кавказ» в поселке Манас Карабудахкентского района наркополицейские остановили автомобиль марки «Лексус» под управлением указанного майора. В ходе личного досмотра у него обнаружен сверток с наркотическим веществом массой около 20 грамм. В кармане брюк рядом сидящего 35-летнего пассажира также обнаружен сверток массой 0,7 грамма», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по РД Расул Темирбеков.

Эксперты установили, что изъятое наркотическое вещество является героином.

«По факту изъятия героина следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по двум статьям:  ч.2 ст.228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч.1 ст.228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) УК РФ», – уточнили в СК.

Обвинение будет предъявлено задержанным в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела