"

Еще двое боевиков уничтожены в Дагестане

Фото:
4118
1 минута
В Дагестане в ходе спецоперации, проводимой в Унцукульском районе республике, ликвидированы еще двое членов незаконного вооруженного формирования, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.

«Около часа ночи двое бандитов при попытке прорыва из района, заблокированного спецназом ФСБ и МВД России, открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. В ходе боестолкновения они были нейтрализованы. В настоящее время проводится опознание бандитов», – говорится в тексте сообщения.

По данным центра, в настоящее время осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Спецоперация продолжается.

Напомним, ранее в результате боестолкновения силовиками уничтожены трое бандитов. Их тела опознаны. Убитыми оказались Расул Гаджиев, Абдулахим Гаджиев и Магомед Адалаев. Они являлись членами так называемой «балахинской» бандитской группировки.

Также есть потери среди личного состава спецподразделений. Погиб один омоновец  и трое получили ранения различной степени тяжести. По данным МВД, погибший правоохранитель – прикомандированный  из Хабаровска 34-летний Александр Гладченко. В родном городе у него остались жена и двое детей. Младшему сыну еще не исполнилось и года.

В Республику Дагестан выехали представители руководства УМВД России по Хабаровскому краю, которые сопроводят тело погибшего сотрудника ОМОН в Хабаровск.

Новости раздела