"

2300 наркопреступлений выявлено правоохранительными органами в 2012 году

Фото:
2621
1 минута

В пятницу, 9 августа, прошла рабочая встреча начальника Управления ФСКН России по РД, полковника полиции Энрика Муслимова с замначальника полиции МВД по РД Магомедом Исмаиловым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского УФСКН.

Совместное совещание прошло по вопросам взаимодействия в выявлении и раскрытии наркопреступлений.

«Следует отметить, что оба этих правоохранительных ведомства вот уже 10 лет выполняют единую задачу – борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Сегодня на встрече в УФСКН было принято решение максимально объединить их усилия для выполнения главной цели – искоренения наркопреступности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Не секрет, что в Дагестане проблема наркомании остается по-прежнему актуальной. На сегодняшний день на учете в учреждениях здравоохранения состоят более 6 тысяч наркозависимых человек. Между тем органами внутренних дел и Госнаркоконтроля не допущено спада в борьбе с наркопреступностью. Только в 2012 году правоохранителями выявлено 2300 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ликвидировано 50 притонов для потребления этого яда.

«На совещании в числе наиболее важных были рассмотрены вопросы противодействия контрабанде наркотиков и их транзиту по территории оперативного обслуживания, проведения совместных оперативно-профилактических операций и оперативно-розыскных мероприятий, обмена положительным опытом работы, информационного взаимодействия, профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков, активизации административной практики», – подчеркнул наш собеседник.

Выступившие на совещании руководители территориальных органов наркоконтроля и внутренних дел и руководители структурных подразделений отметили в целом положительную динамику взаимодействия правоохранительных структур и при этом указали на имеющиеся проблемы и резервы совместной работы.

«По результатам совещания согласованы меры по укреплению взаимодействия Управления ФСКН России по РД с республиканским МВД в борьбе с наркопреступностью», – подытожили в Управлении.

Новости раздела